18.10.2018 г. состоялись Горячая линия и тематический прием «ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ, ПОКУПАЯ СЕЗОННЫЕ ТОВАРЫ»

18 октября 2018 г. состоялась горячая линия и тематический прием на тему: «ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ, ПОКУПАЯ СЕЗОННЫЕ ТОВАРЫ», проводимые Владимирским отделением Молодежного союза юристов в рамках проекта «Защита потребителя». 

Потребители Владимирской области узнали о том, как выяснить относится ли товар к «сезонным», как исчислять гарантийный срок, как правильно составить и предъявить претензии, а также о практике потребительских споров по сезонным товарам.

В частности к нам на прием обратилась жительница г.Владимира по вопросу возврата и обмена зимней обуви, купленной в ТЦ. Потребительнице не подошла одна из недавно купленных пар сапог.
К счастью, ею не пропущен 14 дневный срок на обмен (ст. 25 Закона о защите прав потребителей), предусмотренный в случае, если товар не подошел по размерам, фасону и габаритам, и мы помогли составить соответствующие заявление.

Другая жительница г. Владимира пришла с вопросом об исчислении гарантийного срока на купленную пару осенней обуви.
В ее случае гарантийный срок на товар начинает течь с 15 сентября, в соответствии с Постановлением Департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг Администрации Владимирской области от 18 октября 2016 года N 8 «О сроках наступления сезонов для сезонных товаров».


Проект «Защита потребителя» реализуется на средства гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов. В рамках проекта профессиональные юристы и волонтеры проекта оказывают бесплатную юридическую помощь всем потребителям Владимирской области:  консультации, составление претензий, досудебное урегулирование конфликтов, а также судебная защита льготных категорий населения

Личный прием потребителей проводится по вторникам и четвергам с 12 до 18 часов по адресу: ул. Офицерская, 9-а. Телефон для записи: 8 920 920 25 15


Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u1820165/data/www/potreb33.ru/public_html/wp-content/themes/msu/includes/wp_booster/td_block.php on line 1008