Стартовал цикл занятий для студентов Владимирского экономико-технологического колледжа. 

13 декабря команда проекта «Защита потребителя» ВРО Молодежного союза юристов РФ начала цикл занятий для студентов Владимирского экономико-технологического колледжа. 

Тема первого занятия из цикла занятий, направленных на формирование потребительской грамотности, была посвящена дистанционной торговле. Для проекта «Защита потребителя» МСЮ ВРО важным являлось не только формирование теоретической базы знаний в сфере защиты прав потребителей товаров, приобретенных дистанционно, но и формирование прикладных навыков у молодежи, которая является потенциальными посетителями всевозможных Интернет-магазинов.
Занятие было построено в форме деловой игры, теоретические основы знаний чередовались с практическими заданиями.

Для участия в деловой игре ребята были разбиты на команды, каждая из которых работала со своим индивидуальным заданием. Среди поставленных вопросов наиболее актуальными были следующие:
📍можно ли вернуть портрет близкого человека, заказанный в Интернет?
📍чем отличаются фейковые сайты от подлинного интернет-магазина? 📍что нужно учесть при приемке товара от курьера?
📍Какие товары нельзя заказывать дистанционно?

На все эти вопросы студенты -искали ответы в процессе тренинга.

А еще ребята учились правильно писать претензии на возврат товаров, заказанных дистанционным способом.

Наибольший интерес вызвали практические задания, связанные с самостоятельной подготовкой претензий, где у ребят появилась возможность не только применить полученные знания на практике, но и сделать это творчески, нестандартно и с максимальным приближением к условиям современных потребительских правоотношений.
Продолжение занятий в Школе потребительской грамотности для студентов колледжа — в марте 2020 года.

Благодарим заместителя директора колледжа Егоршеву Людмилу Юрьевну и преподавателя маркетинга Королькову Татьяну Владимировну за сотрудничество и помощь в проведении семинара. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 Проект «Защита потребителя» реализуется ВРО МСЮ РФ на средства гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов. В рамках проекта профессиональные юристы и волонтеры проекта оказывают бесплатную юридическую помощь всем потребителям Владимирской области:  консультации, составление претензий, досудебное урегулирование конфликтов, а также судебная защита льготных категорий населения

Личный прием потребителей проводится по вторникам и четвергам с 12 до 18 часов по адресу: ул. Офицерская, 9-а. Телефон для записи: 8 920 920 25 15


Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u1820165/data/www/potreb33.ru/public_html/wp-content/themes/msu/includes/wp_booster/td_block.php on line 1008