Опубликованы 5 этапов открытия отелей и ресторанов на Золотом кольце

Туристическая инфраструктура Золотого кольца рассчитывает на«перезапуск» с 1 июня, когда закончится запрет на заселение граждан в гостиницы. Как заявляют местные СМИ, в администрации Владимирской области уже разработали план вывода туристической отрасли из карантинного режима, включающий пять этапов.

Пока в подробностях расписан только первый, который заработает «сразу после снятия режима всеобщей самоизоляции граждан». В этом время предполагается открыть туристические объекты с медицинской лицензией (санаторно-курортные комплексы для детей и взрослых), апарт-отели и гостиницы с коттеджным размещением. На первом этапе также планируется возможность открытия ресторанов при соблюдении социальной дистанции, парков культуры и отдыха и всех видов пассажирских перевозок. Исключением станут экскурсионные автобусы. При этом для самостоятельных туристов запрет на путешествия будет снят уже на первом этапе.
Впрочем, ограничения ожидаемо сохранятся. Так, при заселении в гостиницу турист обязан будет
предъявить справку о том, что он не инфицирован коронавирусом. При этом планируется, что каждый день туристам придется процедуру измерения температуры. «Масочный режим» также остается в силе, как и требования социальной дистанции.
В гостиницах персонал будет обязан тестироваться на коронавирус один раз в три недели. Туристов разрешено будет размещать только в одноместных или семейных номерах с персональным санузлом.
Ресторанам предписано организовать индивидуальное обслуживание с заполнением залов не более чем на 50 %. Запрещена работа СПА и бань, а также массовые мероприятия.
Тем не менее туристическая инфраструктура заявляет о готовности к работе – даже при этих строгих требованиях. Неудивительно – работники туротрасли на данный момент составляют 6.3% официально безработных во Владимирской области. Сколько их отправлено в неофициальные отпуска – естественно, не подчитано.
ИСТОЧНИК : САЙТ ТУРПОМОЩИ

☎Тел. горячей линии : 8 (920)920-25-15
📢Эл. почта: potrebitel33@ya.ru
💥А также группы ВК и страница в Фейсбук!

Проект «Защита потребителя» реализуется ВРО Молодежного союза юристов РФ на средства гранта Президента РФ на развитие институтов гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Проект «Защита потребителя» — это бесплатная юридическая помощь всем потребителям Владимирской области: консультации, составление претензий, досудебное урегулирование конфликтов, а также судебная защита для льготных категорий населения.


Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u1820165/data/www/potreb33.ru/public_html/wp-content/themes/msu/includes/wp_booster/td_block.php on line 1008