Новеллы потребительского законодательства – студентам университета “третьего возраста”

В библиотеке-филиале № 2 МБУК “ЦГБ” г. Владимира состоялась лекция, организованная юристами и волонтерами проекта “Защита потребителя” ВРОО “Практика” для слушателей Народного университета “третьего возраста” по теме “Новеллы потребительского законодательства”.

С помощью специалистов проекта слушатели университета смогли разобраться в том, какие права есть у потребителей, и какими способами они могут их отстаивать.

Гости рассказали, с какими проблемами и трудностями потребители сталкиваются ежедневно. Они также познакомили слушателей с механизмами обмана, которые используют недобросовестные продавцы в крупных розничных магазинах. А кроме того, обсудили наиболее популярные уловки маркетологов, которые используются для увеличения продаж и влияния на принятие решения о покупке.

Эксперты проекта “Защита потребителя” помогли разобраться в основных изменениях законодательства о защите прав потребителей, которые вступили в силу с января 2021 года.

Слушателей наиболее заинтересовали вопросы несоответствия цены на ценнике и в кассовом чеке при покупке товаров, различные аспекты доведения цены товаров до потребителя до продажи, а также вопросы, связанные с качеством и безопасностью пищевых продуктов.

Благодарим директора Владимирского комплексного центра социального обслуживания населения Елену Владимировну Ченцову за содействие и помощь в организации лекции по потребительскому просвещению.

Если вы хотите повысить знания своей команды в части Закона “О защите прав потребите” – пишите, звоните, задавайте вопросы в социальных сетях!

Организация уроков, семинаров, тестирования и деловых игр проводится безвозмездно!

Проект “Защита потребителя” реализуется ВРОО “Практика” при поддержке Фонда президентских грантов. Бесплатную консультацию юриста потребители могут получить по телефону горячей линии +7920 920 25 15.


Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u1820165/data/www/potreb33.ru/public_html/wp-content/themes/msu/includes/wp_booster/td_block.php on line 1008