Мошенники атаковали  владимирцев с помощью email-рассылок

Получателю писем предлагается пройти по ссылке и получить внушительную скидку на авиаперелет, выигрыш в магазине “Пятерочка”, бонусы на заправку машины или оплатить коммунальный долг.

В сообщениях сохранены корпоративные дизайн и стилистика, присутствуют активные графические элементы, при взаимодействии с которыми получатель письма автоматически переходит на сайт мошенников.

 

Чтобы не стать жертвой обмана, рекомендуем принять простые меры безопасности:

 

  1. Внимательно изучите адрес отправителя. Мошенники работают с общедоступных серверов yandex и mail.ru.

 

  1. Не открывайте вложения и не переходите по ссылкам. Осторожно обращайтесь с графическими элементами. Они могут быть активными.

 

  1. Обратите внимание на указанные в письме телефоны информационной и технической поддержки. Зайдите на официальный сайт ведомства или компании и сравните.

 

  1. Обратитесь за помощью на официальный сайт или горячую линию ведомства, структуры, магазина, от которых вы получили письмо, и убедитесь, что информация в письме верна.

 

Более подробно о новых схемах мошенничества рассказываем в программа “Без обмана”.

Проект «Без обмана» ВРОО «Практика» реализуется с использованием гранта президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов. Телефон горячей линии +7 920-920-25-15.


Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u1820165/data/www/potreb33.ru/public_html/wp-content/themes/msu/includes/wp_booster/td_block.php on line 1008