Семинар в вашутинской библиотеке

Огромную часть профессиональной жизни эксперты проектов “Защита потребителя” и “Без обмана” проводят в дороге. Да-да, в дороге! Киржач, Собинка, Муром – мы бываем везде, где нужны наша помощь и консультация.

Выездные приемы по вопросам потребительского права, лекции, семинары, деловые игры, встречи со школьниками, многодетными мамами и пенсионерами.

Наши эксперты не только помогают решить вопросы, связанные с качеством, возвратом, обменом товара, но также рассказывают о тонкостях, с которыми приходится сталкиваться потребителям бытовых и особенно финансовых услуг.

Каждая такая встреча – открытие, знакомство с новыми интересными людьми, работа с детьми и молодежью, встреча с представителями старшего поколения.

В этот раз мы побывали в Вашутино Гусь-Хрустального района. Час езды от Владимира, около 65 километров живописных видов за окном автомобиля.

Люди в Вашутино, как и все деревенские жители, приветливы, добросердечны и рады гостям. И несмотря на то, что живут в селе, пользуются всеми возможностями современного потребительского рынка.

Доступ к онлайн-покупкам, финансовым услугам у вашутинцев ровно такой же, как у горожан. К сожалению, равные возможности подразумевают и равные риски при использовании современных интеллектуальных продуктов, а также не исключают атаки мошенников.

Именно этим проблемам и была посвящена встреча команды проекта “Без обмана” в вашутинской библиотеке с пенсионерами Гусь-Хрустального района.

В теплой, почти семейной обстановке обсудили с представителями старшего поколения новые виды мошенничества. Поговорили о том, как противостоять телефонным аферистам. Разобрали на конкретных примерах психологию поведения диджитал-преступников и их жертв.

 

Беседа получилась интересной и поучительной для обеих сторон. Спасибо нашим слушателям за их неподдельный интерес!

 

Особая благодарность за помощь в организации и проведения мероприятия председателю Совета ветеранов Гусь-Хрустального района Наталье Валентиновне Наумовой.

 

Проект “Без обмана” реализуется ВРОО “Практика” при поддержке Фонда президентских грантов. Бесплатную консультацию юриста потребители могут получить по телефону горячей линии +7920 920 25 15.


Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u1820165/data/www/potreb33.ru/public_html/wp-content/themes/msu/includes/wp_booster/td_block.php on line 1008