Урок информационной безопасности в сети Интернет для школьников поселка Сновицы

Урок, который презентовали специалисты проекта “Защита потребителя” учащимся Сновицкой средней школы №1, зашел “на ура”! Оказалось, что информационная безопасность и правила поведения детей в сети Интернет – очень популярная для подростков тема.

Эксперты проекта “Защита потребителя” объяснили, какие виды информации считаются запрещенными для размещения и распространения на территории РФ, какая именно информация является опасной, и в чем именно заключаются риски использования и распространения таких данных.

Рассказали мы и о способах и методах защиты себя и своего окружения от интернет-мошенников, опасных взрослых, которые могут навязываться в друзья, от потери денежных средств и от различных спамерских программ.

Особенно ребят интересовали вопросы блокировки и взлома страниц в социальных сетях, а главное – способы защиты и профилактики действий мошенников.

Наши эксперты рассказали, что в соцсетях есть группы для различных возрастных категорий:  6+, 12+, 18+. Объяснили, на что надо обращать внимание при покупке информационной продукции. Рассказали о рисках, с которыми сталкиваются пользователи при закачке музыки, фильмов и иных файлов из непроверенных или сомнительных источников.

Проект “Защита потребителя” реализуется ВРОО “Практика” при поддержке Фонда президентских грантов. Бесплатную консультацию юриста потребители могут получить по телефону горячей линии +7920 920 25 15.

 


Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u1820165/data/www/potreb33.ru/public_html/wp-content/themes/msu/includes/wp_booster/td_block.php on line 1008