Урок потребительской грамотности для учеников Вашутинской школы Гусь-Хрустального района

В одной из поселковых школ, где эксперты проекта “Защита потребителя” проводили занятия по потребительской грамотности, мы увидели удивительную вещь.

 

Самодельная разноцветная карта мира, а на ней флажками отмечены места локаций и работы выпускников школы.Смотришь на эту карту и понимаешь: для сельских детей нет границ.

Сегодня это просто флажок на карте, а завтра он может стать престижной работой в известной компании. А наши уроки и семинары потребительской грамотности могут лечь в основу обязательных правовых знаний, которые впоследствии помогут этим детям добиться самых невероятных целей.

Семинары, уроки, деловые игры и презентации, созданные специалистами нашего проекта специально для школьников – это особая часть нашей гордости. Встречи с детьми и подростками приносят особенный заряд, это неповторимое ощущения счастья – наблюдать за чужими открытиями.

Ученики Вашутинской средней школы в Гусь-Хрустальном районе – не исключение. Умные, позитивные, любознательные и очень отзывчивые дети. Проводить урок потребительской грамотности для них было одним сплошным удовольствием.

Десятки и вопросов и мгновенные ответы на них, гипотезы, споры. Когда не нужно платить за испорченный товар в магазине, а когда обязательно придется это сделать? Где расположены самые свежие молочные продукты, а где с истекающим сроком годности? Можно ли доказать свою правоту на кассе, если цена в чеке отличается от той, что на прилавке?

Бесконечные вопросы и бесконечные ответы. Расставаться совершенно не хотелось. Класс ждал новый урок, а нас новая встреча!

Уважаемые родители и педагоги, если вы хотите прокачать знания своих детей в части потребительской грамотности – звоните, пишите. Обязательно приедем, расскажем, покажем и сделаем это совершенно бесплатно!

Проект “Защита потребителя” реализуется ВРОО “Практика” при поддержке Фонда президентских грантов. Бесплатную консультацию юриста потребители могут получить по телефону горячей линии +7920 920 25 15.


Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u1820165/data/www/potreb33.ru/public_html/wp-content/themes/msu/includes/wp_booster/td_block.php on line 1008