Деловая игра для слушателей Владимирского Университета “третьего” возраста

 Эксперты проекта “Защита потребителя” продолжают проводить лекции, семинары и деловые игры для студентов факультета правовой информации “Уроки Фемиды” Университета третьего возраста во Владимире.

Для работы с этой аудиторией мы подготовили специальную продвинутую программу, ведь у слушателей университета богатый профессиональный, жизненный и, конечно, потребительский опыт.

Каждая рассмотренная ситуация вызывает горячий отклик наших студентов, а они в ответ делятся с нами собственными примерами из жизни.

Поэтому такие занятия становятся настоящим обменом информацией и разбором конкретных жизненных случаев.

“На этот раз мы рассмотрели ситуацию, в которой сумма в чеке не совпадает с суммой покупки по ценникам, представленным на прилавках”, рассказывает эксперт проекта Татьяна Кузьмина.

“Неожиданностью для меня стало убеждение некоторых студентов, что купленная и немного поношенная вещь в хорошем состоянии может подлежать возврату и обмену.

Мы подробно разобрали эту ситуацию на примере статей Закона “О защите прав потребителя”. Я объяснила, какие предпосылки и условия для сдачи качественных и некачественных вещей существуют, и чем отличается возврат от обмена.

Кроме того, мы разобрались, каков срок возврата денег за товары надлежащего качества, а также уточнили сроки возврата продукции с признаками брака. И, наконец, рассмотрели подробно вопрос, в какие сроки можно сдать билеты в театр и кино”.

Благодарим специалиста по социальной работе ГБУСО ВО “Владимирский КЦСОН» Ирину Николаевну Кузьменко за эту уникальную возможность общения и помощь в реализации такого интересного проекта.

Проект “Защита потребителя” реализуется ВРОО “Практика” при поддержке Фонда президентских грантов. Бесплатную консультацию юриста потребители могут получить по телефону горячей линии +7920 920 25 15.


Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u1820165/data/www/potreb33.ru/public_html/wp-content/themes/msu/includes/wp_booster/td_block.php on line 1008