Семинар для студентов РАНХИГС

Знать потребительское законодательство важно каждому, ведь мы, чаще всего неосознанно, сталкиваемся с его работой (или нарушениями) каждый день. Ну а для юриста доскональное знание любого закона — основа успешной карьеры.

Поэтому встреча, которую мы провели для активистов Совета молодых юристов при Владимирском региональном отделении Ассоциации юристов России на базе филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХИГС), была вдвойне полезной. Она помогла юным правоведам и в профессиональном плане, и в бытовом.

Вместе с руководителем проекта “Защита потребителя” Ольгой Успенской студенты приняли участие в семинаре-игре “Эрудит” на знание закона о защите прав потребителей.

“Как и подобает будущим юристам, ребята выбирали самые сложные задания и довольно успешно с ними справились. Рассказали свои потребительские кейсы, обсудили спорные ситуации — начиная от возврата средств по подарочным сертификатам до соблюдения сроков возврата денег за товар, который не подошел по размеру”, рассказывает Ольга Успенская.

“Отрадно что будущие юристы смогли не только процитировать нормы закона, но и объяснить их логику, продемонстрировали умение рассуждать и анализировать нормы права”.

Проект “Защита потребителя” реализуется ВРОО “Практика” при поддержке Фонда президентских грантов. Бесплатную консультацию юриста потребители могут получить по телефону горячей линии +7920 920 25 15.


Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u1820165/data/www/potreb33.ru/public_html/wp-content/themes/msu/includes/wp_booster/td_block.php on line 1008