Подростки повысили потребительскую грамотность

Как не стать жертвой интернет-мошенников, покупая товары онлайн, и не попасть впросак, выбирая товар в магазине у дома? Ответы на эти вопросы найти не так уж просто даже “продвинутому” покупателю, что уж говорить о начинающих потребителях — детях и подростках?

В таких случаях на помощь приходят эксперты проекта “Защита потребителя”! Наша команда побывала в гостях в филиале Владимирского технологического колледжа в ЗАТО Радужный, где встретилась с учащимися колледжа.

“Большинство этих ребят — подростки, попавшие в трудную жизненную ситуацию”, рассказывает эксперт проекта “Защита потребителя” Татьяна Кузьмина. “Для них мы провели урок потребительской грамотности: разобрали различные проблемные ситуации, выяснили, как грамотно выбирать, возвращать и обменивать товар, защищать свои права и вести себя с охраной магазинов.

“Кроме того, во время урока ребята ответили на вопросы викторины, сделанной на основе популярной игры “Сто к одному”, а также узнали о мошеннических схемах, которые применяются при продаже товаров в интернете”.

Благодарим наших коллег из НКО “Здоровое поколение” за помощь в организации урока!

Проект “Защита потребителя” реализуется ВРОО “Практика” при поддержке Фонда президентских грантов. Бесплатную консультацию юриста потребители могут получить по телефону горячей линии +7920 920 25 15.


Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u1820165/data/www/potreb33.ru/public_html/wp-content/themes/msu/includes/wp_booster/td_block.php on line 1008