Студенты Университета третьего возраста узнали о тонкостях управления многоквартирными домами

Просвещение — это, пожалуй, самое главное направление работы проекта “Без обмана”. Весь наш опыт показывает, что чем грамотнее потребитель, тем реже он оказывается в ситуациях, когда нарушаются его права. Поэтому каждую возможность поделиться знаниями мы стараемся использовать по максимуму.

В этот раз мы объединили усилия с Юридическим институтом ВлГУ. Его студенты и преподаватели организовали лабораторию потребительской и правовой грамотности, которая проводит выездные занятия и лекции для всех, кто хочет знать, как защитить свои права, сберечь деньги, и избежать конфликтных ситуаций при покупке товаров или услуг.

В рамках проекта “Без обмана” ВРОО “Практика” одно из таких занятий прошло в Университете третьего возраста ГБУСО ВО “Владимирский КЦСОН”. Преподаватель университета и руководитель юридической клиники Виталий Манохин и преподаватель отделения среднего профессионального юридического образования ВлГУ Данила Авдеев рассказали слушателям о правах и обязанностях потребителей в сфере ЖКХ.


Пожилые владимирцы узнали об основных способах управления многоквартирным домом, их преимуществах и недостатках. Кроме того, вместе с лекторами слушатели разобрались, как определить долю в общедомовом имуществе, узнали об особенностях ведения спецсчетов и правилах благоустройства придомовой территории.


Конечно, не обошлось без вопросов. Студентов Университета третьего возраста интересовало, как формируются тарифы за пользование общим имуществом, какие именно обязанности есть у управляющих компаний — словом, все те проблемы, с которыми ежедневно сталкивается любой жилец многоквартирного дома.


Мы благодарим организаторов лаборатории за неоценимую помощь в проведении занятия и надеемся, что нам еще не раз удастся поработать вместе!

Проект “Без обмана” ВРОО «Практика» реализуется с использованием гранта президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов. Телефон горячей линии +7 920-920-25-15.


Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u1820165/data/www/potreb33.ru/public_html/wp-content/themes/msu/includes/wp_booster/td_block.php on line 1008