Урок потребительской грамотности для владимирских шестиклассников

Вот и начался новый учебный год, а вместе с ним и новый этап просветительской деятельности для команды проекта “Защита потребителя”. Мы возобновляем уроки потребительской грамотности в школах региона.

Регулярные встречи с юными слушателями — не только важная работа, но и интересный опыт, который показывает, какими знаниями и навыками школьники владеют в совершенстве, а какие требуют серьезной прокачки. 

Первый в этом году урок потребительской грамотности эксперт проекта “Защита потребителя” Татьяна Кузьмина провела в СОШ №11 г. Владимира для учеников 6 класса. Тема занятия «Супермаркеты. Права потребителя и правила поведения».

“Мы разобрали не только теоретический материал, но и случаи из личной потребительской практики ребят”, поделилась впечатлениями Татьяна Кузьмина.

“Школьники рассказали, что не раз сталкивались с попытками обсчета на кассе или с расхождением между стоимостью одного и того же товара на ценнике и в чеке”.

 

Наш проект благодарит за помощь в организации и проведении встречи руководство СОШ №11.

Проект “Защита потребителя” реализуется ВРОО “Практика” при поддержке Фонда президентских грантов. Бесплатную консультацию юриста потребители могут получить по телефону горячей линии +7920 920 25 15.


Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u1820165/data/www/potreb33.ru/public_html/wp-content/themes/msu/includes/wp_booster/td_block.php on line 1008