Пожилые вязниковцы узнали, как противостоять мошенникам и недобросовестным финансистам

Современные пенсионеры — люди активные, живо интересующиеся технологическими новинками и изменениями на рынке товаров и услуг. К сожалению, нередко такая активность делает их жертвами цифровых мошенников, а порой и просто недобросовестных работников финансовых структур.

В погоне за прибылью и новыми продажами некоторые банковские консультанты порой ведут себя ничуть не лучше прожженных аферистов, навязывая клиентам ненужные и невыгодные финансовые продукты. Чтобы распознать подвох и не потерять деньги, нужны соответствующие навыки и знания, но где их получить? Конечно, на занятиях, которые организовывает проект “Без обмана” ВРОО “Практика”!

Одно из них прошло в районной библиотеке в Вязниках. Представители проекта провели для людей старшего поколения семинар о современных методах мошенничества и основах финансовой грамотности. 

Перед собравшимися выступила эксперт отделения Владимир Банка России Ирина Парамонова. Она объяснила, как при обращении в банк выбрать действительно выгодные финансовые продукты, не поддаваясь на уговоры клерков и обещания сверхприбылей.

Руководитель проекта «Без обмана» Ольга Татаринова и эксперт проекта Елена Чегодаева рассказали о современных методах и сценариях, которые применяют мошенники. 

И, конечно, как это и бывает обычно на наших семинарах, слушатели охотно делились своим опытом, потребительской практикой, примерами из реальной жизни. Такое общение всегда взаимно обогащает и мотивирует нас на новые дела. А значит, впереди еще немало лекций, семинаров и уроков.

Проект “Без обмана” ВРОО «Практика» реализуется с использованием гранта президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов. Телефон горячей линии +7 920-920-25-15.


Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u1820165/data/www/potreb33.ru/public_html/wp-content/themes/msu/includes/wp_booster/td_block.php on line 1008