Пенсионные права: как получать достоверную информацию и не стать жертвой обмана

Мы всегда с огромным удовольствием рассказываем о сотрудничестве проекта “Без обмана” с Владимирским университетом “третьего” возраста. Работа со слушателями факультета правовой информации “Уроки Фемиды” – непростой вызов. На наши лекции, организованные экспертами проекта, приходят умные, начитанные, образованные люди с огромным жизненным и профессиональным опытом. Информационный запрос такой аудитории постоянно держит в тонусе и нашу команду.

Мы ищем и находим новые интересные темы, которые помогают нашим слушателям в реальной жизни, делают ее интереснее, лучше и удобнее. 

В этом году перед студентами университета третьего возраста выступили:

  • главный экономист Отделения Владимир Банка России Ирина Парамонова;
  • руководитель юридической клиники Виталий Манохин;
  • преподаватель юридического института ВлГУ Данила Авдеев; 
  • заведующий филиалом  «Адвокатской консультации № 91» Межреспубликанской коллегии адвокатов Михаил Фомин;
  • руководитель Управления Росреестра по Владимирской области Александр Киреев.

А на последнем занятии к экспертам проекта “Без обмана”, проводящим лекции для владимирских пенсионеров, присоединилась заместитель начальника отдела выплаты  пенсий Управления Пенсионного Фонда России по Владимирской области Наталья Сидорова. 

Она коснулась основных вопросов, которые волнуют людей старшего поколения:

  • Как работает механизм индексации пенсии для работающих и неработающих пенсионеров?
  • Насколько увеличивается пенсия при достижении 80-летнего возраста?
  • Кто и на каких условиях может рассчитывать на пособие по уходу за престарелым членом семьи?
  • Можно ли отказаться от ЕДВ или от её части?

 

Лекция вызвала огромный интерес у собравшихся, а вопросы, которые мы получили по ее завершении, показали, что тема интересна и востребована. А это значит, что встречи со специалистами Управления Пенсионного Фонда России по Владимирской области продолжатся.

Проект “Без обмана” реализуется ВРОО “Практика” при поддержке Фонда президентских грантов. Бесплатную консультацию юриста потребители могут получить по телефону горячей линии +7920 920 25 15.


Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u1820165/data/www/potreb33.ru/public_html/wp-content/themes/msu/includes/wp_booster/td_block.php on line 1008