И вновь наш проект в гостях учащихся коррекционной школы-интерната в Киржаче

Если у вас никогда не возникали вопросы к работе охранников в супермаркетах, то, наверное, вы житель другой планеты. Именно такое суждение высказали участники одного из уроков потребительской грамотности, которые наши эксперты постоянно проводят со школьниками разных возрастов.

И мы готовы с этим согласиться. Каждый покупатель хотя бы один раз в жизни взаимодействовал с охранником. Иногда они вежливы и корректны, но подчас демонстрируют раздражающее поведение.

 

Об этом и говорила эксперт проекта “Защита потребителя” ВРОО “Практика” Татьяна Кузьмина с учащимися коррекционной школы-интерната в Киржаче. 

“Наши эксперты разбирают на уроках потребительской грамотности самые разные ситуации”, рассказывает Татьяна Кузьмина. 

 

“Дети стараются не просто высказать свое мнение, но и объяснить почему, они думают так, а не иначе. На этот раз бурное обсуждение вызвали вопросы, которые возникают по работе охранников и использования камер хранения.

Мы обсудили, имеет ли охранник право заставить покупателя оставить личные вещи в камере хранения и может ли он в случае отказа не впустить потребителя в торговый зал. Разобрались, кто несет ответственность за оставленные в камере хранения вещи в случае их порчи или кражи. И наконец, выяснили, какие действия нужно предпринять, для того чтобы защитить свои права и имущество в таких ситуациях”.

 

По уже сложившейся традиции, уроки потребительской грамотности — это не лекция для почтительно внимающей аудитории, а живая дискуссия, где сталкиваются мнения, выдвигаются гипотезы, сравнивается опыт. Именно таким стало и занятие в Киржаче: живым, интересным, взаимно обогащающим.

Проект “Защита потребителя” реализуется ВРОО “Практика” при поддержке Фонда президентских грантов. Бесплатную консультацию юриста потребители могут получить по телефону горячей линии +7920 920 25 15.


Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u1820165/data/www/potreb33.ru/public_html/wp-content/themes/msu/includes/wp_booster/td_block.php on line 1008