Деловая игра для будущих коммерсантов

Любую ли купюру можно принять в уплату за товар? Обязательно ли продавец должен возвращать покупателю деньги за сданный товар на карту, которой тот расплачивался? На эти и другие непростые вопросы ответили студенты 3 курса Владимирского экономико-технологического колледжа во время деловой игры. Ее для них организовали и провели мы, команда проекта “Защита потребителя” ВРОО “Практика”.

“Участниками деловой игры стали студенты, обучающиеся в колледже по специальности “Коммерция”, рассказывает эксперт проекта Татьяна Кузьмина. “Ребята продемонстрировали отличные знания, уверенно ответили на вопрос, какими купюрами можно, а какими нельзя расплачиваться в магазинах”.

 

Впрочем, будущим коммерсантам нашлось и над чем поломать голову — например, над тем, чем отличается аванс от задатка. Впрочем, иногда этот вопрос ставит в тупик и уже опытных бизнесменов, а наши участники тщательно разобрали его вместе с Татьяной Кузьминой и в будущем наверняка уже не перепутают эти понятия.

 

 

Как это обычно бывает на наших уроках, не обошлось без оживленных дискуссий. На этот раз много споров вызвал вопрос возврата денег за товар на карту покупателя. Но такие дебаты — только на пользу, причем обмен мнениями обогащает не только наших слушателей, но и нас самих. Мы знакомимся с уникальным потребительским опытом участников занятий и совершенствуем наши образовательные программы, чтобы каждый урок был максимально содержательным и полезным.

Проект “Защита потребителя” реализуется ВРОО “Практика” при поддержке Фонда президентских грантов. Бесплатную консультацию юриста потребители могут получить по телефону горячей линии +7920 920 25 15.


Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u1820165/data/www/potreb33.ru/public_html/wp-content/themes/msu/includes/wp_booster/td_block.php on line 1008