Он-лайн мошенники не хотят работать с бедными

Мошенники научились экономить свое время на поиске потенциальных жертв. Чтобы не терять заработок, они обновили условия схем и готовы работать только с теми, кто имеет на счете не менее 5 000 рублей.

Новую схему удалось подсмотреть сразу на нескольких фишинговых сайтах. Мошенники сымитировали вход в ВТБ, Тинькофф и Почта Банк и предлагают потенциальным жертвам заработать быстрые деньги. Вот только сделать это могут далеко не все желающие: в каждом случае аферисты разместили объявление от имени одного из этих банков, которое гласит — провести операцию может лишь тот, у кого на банковском счете есть от 5 000.

По мнению экспертов проекта “Без обмана”, таким образом мошенники, с одной стороны, отсекают неперспективных “клиентов”, а с другой играют на самолюбии жертв. Ведь новый сценарий рассчитан только на тех, кто имеет на счету определенную сумму, то есть на “солидных господ”.

Эксперты проекта “Без обмана” считают, что в самое ближайшее время с новой мошеннической схемой начнут “знакомить” многих жителей России. Ведь механика, которую можно увидеть на новых фишинговых сайтах, предполагает работу с широким кругом клиентов, которые имеют счета в банках и могут в режиме реального времени пополнять их из других источников.

Проект “Без обмана” реализуется ВРОО “Практика” при поддержке Фонда президентских грантов. Бесплатную консультацию юриста потребители могут получить по телефону горячей линии +7920 920 25 15.


Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u1820165/data/www/potreb33.ru/public_html/wp-content/themes/msu/includes/wp_booster/td_block.php on line 1008