«Перекресток» на Егорова оштрафовали за шум. А могут и на время закрыть

По коллективному обращению жителей ул. Егорова д.4 на ухудшение условий проживания и отдыха ввиду шума в жилых квартирах от работающего технологического оборудования в магазине «Перекресток», Управление Роспотребнадзора по Владимирской области в ходе внеплановой проверки ООО «СПАР-Владимир» выявил ряд нарушений санитарного законодательства «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях»:

— загрузка продуктов питания осуществляется с торца дома под окнами жилых квартир;
— грузоподъемник размещен под жилыми комнатами;
— уровень шума в одной из квартир превышает предельно-допустимый и не соответствует требованиям СанПина.

Управлением был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст.6.4 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта» в отношении Общества и материалы дела переданы в суд на приостановление деятельности магазина.

Изучив материалы дела, Фрунзенский районный суд г. Владимира признал ООО «СПАР-Владимир» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.6.4 КоАП РФ и назначил ему штраф в размере 15. тыс. руб.


Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u1820165/data/www/potreb33.ru/public_html/wp-content/themes/msu/includes/wp_booster/td_block.php on line 1008