Студентам Владимирского авиамеханического колледжа о законодательстве в сфере защиты прав потребителей

10 октября юристы и волонтеры проекта «Защита потребителя» провели обучающий семинар для студентов Владимирского авиамеханического колледжа.

Тема семинара «Законодательство о защите прав потребителей в системе прав граждан. Вопросы защиты прав потребителей» была обозначена не случайно, ведь на семинаре присутствовало 47 студентов-правоведов, обучающихся на 3 курсе учебного заведения.

В рамках обучающего семинара для студентов была проведена деловая  игра в форме викторины. Заданиями в ней служили самые распространенные ситуации, с которыми мы сталкиваемся в процессе нашей работы.

Характерно, что многие из приведенных заданий, в том числе, задания по дистанционной интернет-торговле, смарт-технике и технически сложным товарам вызвали живое обсуждение среди ребят, оказавшись актуальной и востребованной информацией.

Кроме того, участникам семинара было предложено пройти анкетирования для оценки своего уровня потребительской грамотности.

Полученные знания студенты затем смогут применить как в своей практической деятельности, так и в жизни, как рядовые потребители.

Выражаем благодарность заместителю директора по учебно- воспитательной работе Трясовой Элине Евгеньевне и преподавателю права Трясову Дмитрию Владимировичу  за сотрудничество и высокий уровень организации семинара.

 

 

 

 

 

 

 

 


 Проект «Защита потребителя» реализуется ВРО МСЮ РФ на средства гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов. В рамках проекта профессиональные юристы и волонтеры проекта оказывают бесплатную юридическую помощь всем потребителям Владимирской области:  консультации, составление претензий, досудебное урегулирование конфликтов, а также судебная защита льготных категорий населения

Личный прием потребителей проводится по вторникам и четвергам с 12 до 18 часов по адресу: ул. Офицерская, 9-а. Телефон для записи: 8 920 920 25 15


Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u1820165/data/www/potreb33.ru/public_html/wp-content/themes/msu/includes/wp_booster/td_block.php on line 1008