Деловая игра в палаточном лагере

27 июля 2020 г. команда проекта «Защита потребителя» побывала с деловой игрой по основам потребительской грамотности в палаточном лагере спортивного клуба «Сан- Рин».


В игре участвовали ребята от 9 до 17 лет. С командами мы разобрали практические ситуации с обменом и возвратом товаров, научились различать «фишинговые» и правильные интернет-сайты, а также рассмотрели вопрос соблюдения прав потребителей в супермаркетах.

И вновь молодые потребители нас очень порадовали! Оказывается, что некоторые из них при покупке технически сложных товаров, таких как смартфон, ноутбук, пользуются диктофоном, чтобы проанализировать советы продавцов по приобретению товаров.  Четко давали ответы на наши «каверзные» вопросы: «А где находятся самые свежие молочные продукты?», «Какие мои действия, если цена товара на ценнике не совпадает с чеком?»

А вот вопрос о том, что делать, если на шубке появились потертости и можно ли вернуть кроссовки после одного дня носки, затруднил ребят и им пришлось потрудиться с поиском правильного ответа.

Благодарим за организацию мероприятия Кузьмина Александра, вице-президента клуба «Сан-Рин».

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

☎Тел. горячей линии : 8 (920)920-25-15
📢Эл. почта: potrebitel33@ya.ru
💥А также группы ВК и страница в Фейсбук!

Проект «Защита потребителя» реализуется ВРО Молодежного союза юристов РФ на средства гранта Президента РФ на развитие институтов гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Проект «Защита потребителя» — это бесплатная юридическая помощь всем потребителям Владимирской области: консультации, составление претензий, досудебное урегулирование конфликтов, а также судебная защита для льготных категорий населения.


Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u1820165/data/www/potreb33.ru/public_html/wp-content/themes/msu/includes/wp_booster/td_block.php on line 1008