И вновь мы в Муроме. Сентябрь – и потребители садятся за парты

15 сентября команда проекта «Защита потребителя» после долгого перерыва вновь побывала в городе Муроме. Именно этот город в начале проекта мы выбрали для проведения цикла занятий потребительской грамотности. Как всегда, наш приоритет – студенческая молодежь и старшее поколение.

В первой половине дня – очередная деловая игра для студентов-правоведов Муромского колледжа радиоэлектронного приборостроения. На этот раз тема — «Защита прав потребителей цифровой техники».

При разборе кейсов о покупке и использовании смарт-устройств будущие юристы пытались решить задания, исходя из собственного опыта и знаний. Но некоторые потребительские ситуации ставили в тупик и весьма продвинутых пользователей гаджетов.

Деловые игры тем и хороши, что на практике можно рассмотреть случаи, с которыми мы сталкиваемся в своей ежедневной работе. В ходе игры ребята задавали вопросы и  из своего опыта приобретения цифровой техники, на которые получили консультации и практические советы от руководителя проекта Татьяны Кузьминой и юриста проекта Евгения Соловьева.

Благодарим за организацию деловой игры Сергея Вадимовича Лобачева, зав. дневным отделением колледжа, преподавателя юридических дисциплин.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

☎Тел. горячей линии : 8 (920)920-25-15
📢Эл. почта: potrebitel33@ya.ru
💥А также группы ВК и страница в Фейсбук!

Проект «Защита потребителя» реализуется ВРО Молодежного союза юристов РФ на средства гранта Президента РФ на развитие институтов гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Проект «Защита потребителя» — это бесплатная юридическая помощь всем потребителям Владимирской области: консультации, составление претензий, досудебное урегулирование конфликтов, а также судебная защита для льготных категорий населения.


Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u1820165/data/www/potreb33.ru/public_html/wp-content/themes/msu/includes/wp_booster/td_block.php on line 1008