“Защита потребителя” – в гостях у студентов технологического колледжа

Воспитывать грамотного покупателя товаров и услуг очень важно с ранних лет, поэтому эксперты проекта “Защита потребителя” ВРОО “Практика” охотно встречаются с учащимися и студентами. Такие встречи – это всегда интересное общение и оживленные дискуссии по самым разным вопросам в сфере защиты прав потребителей.

 

В этот раз руководитель проекта Татьяна Кузьмина пообщалась со студентами 1 и 2 курсов Владимирского технологического колледжа. Для ребят организовали деловую игру “Урок потребительской грамотности”.

“Мы рассмотрели ситуации из нашей практики, поговорили о правилах возврата товаров и о том, возможна ли подмена товара во время гарантийного ремонта”, рассказывает Татьяна Кузьмина.

“Студентов интересовали особенности возврата ювелирных изделий и парфюмерии. Оживленная дискуссия возникла вокруг распространенной ситуации, когда у покупателя в магазине выскальзывает из рук и разбивается изделие из стекла или стеклянная тара: бутылка или банка”.

Мы благодарим за помощь в организации и проведении деловой игры заместителя директора колледжа по воспитательной работе Елену Витальевну Чумаченко.

Проект «Защита потребителя» ВРОО «Практика» реализуется с использованием гранта президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов.

Телефон горячей линии +7 920-920-25-15


Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u1820165/data/www/potreb33.ru/public_html/wp-content/themes/msu/includes/wp_booster/td_block.php on line 1008