Урок потребительской грамотности – для владимирских восьмиклассников

Начался учебный год, и команда проекта “Защита потребителя” ВРОО “Практика” возобновила регулярные встречи со школьниками региона, ведь воспитывать грамотного потребителя необходимо с самых юных лет.

В этот раз руководитель проекта Татьяна Кузьмина побывала в СОШ №9 г. Владимира, где провела урок потребительской грамотности для учеников 8 “А” класса. Темой занятия стали права потребителя и правила поведения при посещении супермаркетов.

“Мы не только разобрали теоретический материал, но ребята и сами поделились примерами нарушения прав потребителей”, рассказала Татьяна Кузьмина.

“В частности, школьники уже сталкивались с попытками обсчета на кассе или ситуациями, когда стоимость одного и того же товара на ценнике и в чеке оказывается разной.

Особый интерес у детей вызвала тема сроков годности продуктов питания. Они задавали очень много вопросов, и в целом, я считаю, мы поработали очень плодотворно”.

Наш проект благодарит за помощь в организации и проведении встречи заместителя директора СОШ №9 по учебно-воспитательной работе Наталью Анатольевну Зубареву.

Проект “Защита потребителя” реализуется ВРОО “Практика” при поддержке Фонда президентских грантов. Бесплатную консультацию юриста потребители могут получить по телефону горячей линии +7920 920 25 15.


Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u1820165/data/www/potreb33.ru/public_html/wp-content/themes/msu/includes/wp_booster/td_block.php on line 1008