Как проект «Защита потребителя» ездил в гости к школьникам Сновиц

Бывают в жизни экспертов проекта “Защита потребителя” без преувеличения удивительные встречи, когда все с самого начала дня подсказывает, что опыт, который мы получим сегодня, обязательно будет позитивным и полезным.

День начался в дороге. По осеннему прозрачное утро умылось легким дождем, забросало брызгами и редкой листвой. В машине было тепло, нашептывало радио. А мы с руководителем проекта “Защита потребителя” Татьяной Федоровной Кузьминой размышляли вслух, какую встречу нам приготовил сегодняшний день. И день не подвел!

Школа в Сновицах радовала с порога ухоженностью, чистотой и какой-то особенной атмосферой сельского спокойствия и размеренности. Но пусть это внешнее спокойствие не вводит вас в заблуждение! Потому что с учениками10 и 11 классов мы встречались в ультрасовременном кабинете “Точки роста”. Все продумано – от освещения и дизайна до современных информационных табло. Но главная ценность этого класса – наши слушатели.

Бывают такие редкие встречи в твоей жизни, когда ты первый раз видишь людей, а удивительное чувство узнавания накрывает с головой. И нет преград, и разница в возрасте не имеет значения, хочется общаться, делиться мыслями, слушать и воспринимать.

Умные, эрудированные, коммуникабельные, готовые работать, делиться своим опытом, идеями и гипотезами. С такой аудиторией урок по основам защиты прав потребителей проходил в настоящей творческой атмосфере. Здесь не было школьников и учителей, мы были на равных, и нашими коллегами оказались интересные, рассудительные и опытные в вопросах защиты прав потребителей и личных прав люди.

Говорили на серьезные темы, анализировали темные и светлые стороны интернета. Обсудили, где и почему стоить осторожничать, где проявить настойчивость и твердость, а где стоит обратиться за помощью в правоохранительные органы.

Искренне смеялись над своими ошибками, рассказывали реальные истории из жизни, вышли за рамки обозначенной темы. Как оказалось, у старшеклассников Сновицкой школы и специалистов нашего проекта множество общих тем и точек соприкосновения.

Расставались довольные друг другом! Надеемся еще раз побывать у вас в гостях!Особое спасибо за помощь в организации встречи директору школы Галине Юрьевне Власовой и социальному педагогу Татьяне Алексеевне Строгановой.

Проект “Защита потребителя” реализуется ВРОО “Практика” при поддержке Фонда президентских грантов. Бесплатную консультацию юриста потребители могут получить по телефону горячей линии +7920 920 25 15.


Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u1820165/data/www/potreb33.ru/public_html/wp-content/themes/msu/includes/wp_booster/td_block.php on line 1008