В гостях у ветеранов-активистов Октябрьского района

Есть такая расхожая фраза: “Давайте решать проблемы по мере их возникновения”. Мы, команда проекта “Защита потребителя”, в корне с этим не согласны! 

На наш взгляд, научить человека, как не попадаться на удочку мошенников, гораздо эффективнее, чем разбирать проблемную ситуацию, когда она уже возникла. Этого простого принципа мы и придерживаемся в нашей работе, хотя, конечно, всегда готовы проконсультировать и тех, с кем неприятность уже произошла.

Чтобы грамотных потребителей стало больше, на этой неделе команда проекта побывала в гостях у активистов Октябрьского совета ветеранов г. Владимира.

Этих людей называют активистами не просто так. Их жизненная позиция – никогда не стоять на месте, учиться новому, невзирая на возраст, и делиться полученными знаниями с другими.

Вместе с ветеранами мы обсудили современные методы мошенничества, жертвами которых становятся пожилые люди. Это различного рода маркетинговые уловки, благодаря которым пенсионеры не просто приобретают совершенно ненужные им товары, но и расстаются при этом со сбережениями или влезают в кредитную кабалу.

Активисты совета ветеранов узнали о тонкостях правил возврата товаров, купленных в кредит. Мы рассказали о том, какие товары можно, а какие нельзя вернуть продавцу, вместе выработали алгоритм действий по возврату.

Общение вышло плодотворным, дружеским, взаимно полезным, и мы обязательно придем в гости к ветеранам Октябрьского района еще не раз!

Команда проекта “Защита потребителя” сердечно благодарит за помощь в организации встречи председателя Совета ветеранов Октябрьского района областного центра Владимира Сергеевича Шлемина.

Проект “Защита потребителя” реализуется ВРОО “Практика” при поддержке Фонда президентских грантов. Бесплатную консультацию юриста потребители могут получить по телефону горячей линии +7920 920 25 15.


Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u1820165/data/www/potreb33.ru/public_html/wp-content/themes/msu/includes/wp_booster/td_block.php on line 1008