Мошенники внедрили новую схему кражи денег с банковских карт россиян

«Ваш телефон скомпрометирован и продается в базе данных банковских клиентов, его надо заменить»

Преступник звонит жертве от имени сотрудника банка, говорит, что телефон, который привязан к банковской карте и на который приходят уведомления из банка, скомпрометирован мошенниками. 

Номер числится в украденной и выставленной на продажу базе данных. Поэтому банковскую карту надо срочно привязать к новому, “чистому” номеру. 

Согласитесь, легенда убедительная и в духе времени. И конечно, есть люди, которые попадаются на этот сценарий и идут на смену номера, к которому привязана банковская карта. 

Инициирует изменение номера сам преступник. На номер жертвы приходит код, который надо продиктовать мошеннику. Как только злоумышленник вводит код, карта попадает в его полное распоряжение. Можно вычистить ее до нуля, а можно взять кредит.

Проект “Без обмана” реализуется ВРОО “Практика” при поддержке Фонда президентских грантов. Бесплатную консультацию юриста потребители могут получить по телефону горячей линии +7920 920 25 15.


Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u1820165/data/www/potreb33.ru/public_html/wp-content/themes/msu/includes/wp_booster/td_block.php on line 1008