Узнай сам, запомни и передай другому!

Под таким негласным девизом проходят встречи экспертов проекта “Без обмана” с владимирцами самых разных возрастов и профессий.

В этот раз команда нашего проекта побывала в гостях у сотрудников Владимирского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Руководитель проекта Ольга Успенская и эксперт по мониторингу новых методов мошенничества Елена Чегодаева рассказали персоналу центра о самых последних уловках и ловушках цифровых и телефонных аферистов.

 

Сегодняшние мошенники – это не только ставшие притчей во языцех “сотрудники службы безопасности банка”. Чтобы лишить человека денег, злоумышленники имитируют голоса друзей и близких жертвы, инсценируют операцию по поимке особо опасного преступника, умело играют на страхе перед пандемией COVID-19 – и это лишь немногие из их приемов.

Теперь, когда сотрудники центра реабилитации знают об этих приемах и о том, как им противодействовать, они смогут передать эти знания своим подопечным – детям и подросткам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, и их родителям.

 

Мы благодарим за помощь в организации встречи психолога отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних №1 ГКУСО ВО “Владимирский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних” Сергея Анатольевича Жукова. 

Проект “Без обмана” реализуется ВРОО “Практика” при поддержке Фонда президентских грантов. Бесплатную консультацию юриста потребители могут получить по телефону горячей линии +7920 920 25 15.


Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u1820165/data/www/potreb33.ru/public_html/wp-content/themes/msu/includes/wp_booster/td_block.php on line 1008