Что делать, если нечаянно оторвали шланг на АЗС?

Как оказалось, предложенная ситуация — не редкость. Инциденты возникают не только по неопытности, но и из-за усталости, нервозности, вызванной длительной дорогой, плохими погодными условиями, а также самочувствием водителя.

Вот история, рассказанная на автомобильном форуме:

“Заехал я на заправку, со мной был пассажир, с которым я вел дискуссию. Остановился у колонки, вышел, по привычке вставил пистолет в бак и пошел в здание АЗС оплатить за топливо.

До кассы я не дошёл — передо мной выставили табличку «Технический перерыв — 20 минут!».

Я вернулся в машину к своему пассажиру. В машине я решил не ждать окончания перерыва, но забыл про пистолет, который остался в баке.

Сказалась привычка, обычно я совершаю ряд последовательных действий:

  • вставил пистолет;
  • оплатил, 
  • вернулся к авто;
  • заправился;
  • вытащил пистолет;
  • закрыл крышку и только потом тронулся.

Я начал движение и через секунду почувствовал удар. Меня накрыла паника. Но я вовремя собрался, и это меня спасло в дальнейшем от больших финансовых затрат”.

Чтобы подобные истории не закончились для вас чередой неприятностей, послушайте совет юриста ВРОО “Практика” Михаила Романова.

https://t.me/help_potreb33/12

Проект “Защита потребителя” реализуется ВРОО “Практика” при поддержке Фонда президентских грантов. Бесплатную консультацию юриста потребители могут получить по телефону горячей линии +7920 920 25 15.


Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u1820165/data/www/potreb33.ru/public_html/wp-content/themes/msu/includes/wp_booster/td_block.php on line 1008