Школьники Суздальского района узнали о правилах поведения в магазинах

Воспитывать грамотного потребителя надо с малых лет, и тогда, став взрослым, человек сможет отстоять свои права, сберечь время, нервы и деньги.


Следуя этому принципу, команда проекта “Защита потребителя” ВРОО “Практика” побывала в гостях у учеников и учителей из МБОУ “Порецкая СОШ” в Суздальском районе. Для ребят из младших и средних классов, которые в дни каникул ходят в школьный лагерь, прошли уроки потребительской грамотности.

“Несмотря на юный возраст, ребята уже активно делают покупки в розничных магазинах. Вместе со школьниками мы обсудили, как себя вести в торговых точках, узнали, как эти правила отличаются для торговых центров, супермаркетов и магазинов шаговой доступности”, рассказывает руководитель проекта “Защита потребителя” Ольга Успенская.

“Детей очень интересовало, как вести себя с охранниками в магазинах, каким из их требований нужно подчиняться, а что является самоуправством и нарушением прав потребителя.

Все проблемы мы обсудили в форме дружеской беседы, без нравоучений и назиданий, и уверены, что в таком виде эти полезные знания запомнятся гораздо лучше”.

 

Мы благодарим за помощь в организации урока заместителя директора СОШ с. Порецкое по воспитательной работе Наталью Николаевну Егорову.

Проект “Защита потребителя” реализуется ВРОО “Практика” при поддержке Фонда президентских грантов. Бесплатную консультацию юриста потребители могут получить по телефону горячей линии +7920 920 25 15.


Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u1820165/data/www/potreb33.ru/public_html/wp-content/themes/msu/includes/wp_booster/td_block.php on line 1008