Урок правовой грамотности в Сновицкой школе

Мы неоднократно  писали о том, что работа с детьми и подростками — одно из самых интересных и плодотворных направлений проекта “Защита потребителей” и в просветительском, и эмоциональном плане.

Всегда приятно работать с заинтересованной и отзывчивой аудиторией. Школьники легко идут на контакт, делятся своим опытом, с интересом слушают лекции, разбирают презентации, неравнодушны и в любой момент готовы закидать вопросами и обозначить свою точку зрения.

У экспертов проекта “Защита потребителей” и “Без обмана” с учениками и педагогическим составом Сновицкой средней общеобразовательной школы особые, теплые отношения. Нас всегда здесь рады видеть, а мы с радостью приезжаем с новыми лекциями, презентациями и играми.

Наша очередная встреча с учениками 7 классов была посвящена интернет-торговле. Руководитель проекта “Защита потребителя” Татьяна Федоровна Кузьмина и эксперт Елена Чегодаева рассказали школьникам не только о тонкостях онлайн-продаж, но и о том, какие опасности подстерегают неискушенного покупателя при выборе торговой площадки и товара на ней.

Обсудили, где и почему стоит и не стоит делать покупки, как заранее узнать всю информацию о товаре, как отличить проплаченный и объективный покупательский отзыв.

Особое внимание уделили финансовой безопасности покупателя: где, когда и какую информацию о платежных документах можно оставлять.

Надеемся, что все полученные знания ученики Сновицкой школы смогут правильно и вовремя применить в реальной жизни.

Большое спасибо за помощь в организации встречи директору школы Галине Юрьевне Власовой и социальному педагогу Татьяне Алексеевне Строгановой.

Проект “Защита потребителя” реализуется ВРОО “Практика” при поддержке Фонда президентских грантов. Бесплатную консультацию юриста потребители могут получить по телефону горячей линии +7920 920 25 15.


Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u1820165/data/www/potreb33.ru/public_html/wp-content/themes/msu/includes/wp_booster/td_block.php on line 1008