Рынок автозапчастей: внимание, подделки!

“Автозапчасти дешево! Экспресс-доставка в день заказа!”. Кто из автолюбителей не видел подобные объявления? Шанс купить для своего автомобиля хорошую деталь по сходной цене — тот еще соблазн. Однако, выбирая между фирменными автозапчастями, бюджетными репликами и комплектующими б/у, покупатель рискует познакомиться с недобросовестным продавцом.

Рынок автозапчастей перенасыщен внешне привлекательными предложениями. Но идя на поводу у собственного желания сэкономить во что бы то ни стало, автолюбитель зачастую платит дважды, а то и трижды. И не только деньгами.

Неисправная запчасть может стать причиной поломки и нового ремонта, а может и спровоцировать ДТП с непредсказуемыми последствиями. Так стоит ли гнаться за дешевизной, несмотря на ни что?

Нет, считает наш эксперт, юрист ВРОО “Практика” Михаил Романов. Его видеоблог мы и предлагаем вашему вниманию.

Проект “Защита потребителя” реализуется ВРОО “Практика” при поддержке Фонда президентских грантов. Бесплатную консультацию юриста потребители могут получить по телефону горячей линии +7920 920 25 15.


Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u1820165/data/www/potreb33.ru/public_html/wp-content/themes/msu/includes/wp_booster/td_block.php on line 1008