12 правил финансовой безопасности в Интернете

Проект “Без обмана” напоминает об основных правилах финансовой безопасности в интернете

📍 Защитите свои гаджеты и устройства, имеющие выход в интернет, от воздействия вредоносного программного обеспечения, ссылок и случайных переходов.

📍Используйте все возможные настройки безопасности.

📍Для входа в банкинг, социальные сети и магазины используйте СМС-авторизацию.

📍Создайте надёжные пароли для защиты своих аккаунтов и регулярно меняйте их. 

📍Не используйте один пароль для разных сервисов.

📍Не публикуйте в социальных сетях и других интернет-сервисах личную информацию. Минимизируйте информацию, содержащую данные о себе и своих близких: место работы и проживания, ваших увлечения, места, где любите отдыхать, и так далее. 

📍Не заполняйте анкеты в чатах и социальных сетях.

📍Убедитесь в наличии символа замка и аббревиатуры «https» в адресной строке на веб-сайтах магазинов.

📍Не используйте публичный Wi-Fi для осуществления транзакций.

📍Заведите специальную карту для совершения онлайн покупок.

📍Не верьте, что для перевода денег от вас кому-либо могут понадобиться ваши пароли от личного кабинета банка, пин-код карты, ее CVC, или коды подтверждения из СМС. Эти данные нельзя сообщать никому, даже сотрудникам вашего банка. 

📍Не скачивайте и не устанавливайте на свой телефон никакие приложения под диктовку позвонивших «сотрудников банка» и других «доброжелателей». 

 

Проект “Без обмана” реализуется ВРОО “Практика” при поддержке Фонда президентских грантов. Бесплатную консультацию юриста потребители могут получить по телефону горячей линии +7920 920 25 15.


Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u1820165/data/www/potreb33.ru/public_html/wp-content/themes/msu/includes/wp_booster/td_block.php on line 1008