Как проверить, есть ли ваши данные у мошенников

Пару лет назад одна наша подписчица в обсуждении к посту написала: “Все говорят: мошенники, мошенники! Мне вот ни разу не позвонили!” Позвонят, обязательно позвонят, заверили ее другие участники беседы.

Так и произошло, а спустя еще какое-то время женщина пожаловалась: “Как я хочу вернуть то время, когда мой телефон был никому не известен!”

Увы, то время уже не вернуть. Сегодня продаются не только телефонные базы данных. Мошенники имеют доступ к адресам и паспортным данным своих жертв, а иногда и к личным кабинетам на Госуслугах.

Цифровой и информационный след, которые оставляют в сети современные пользователи интернета, не спрятать, во всяком случае без специальных знаний и навыков.

А если вы до сих пор уверены в своем инкогнито, пройдите тест проекта “Без обмана”. Ответив на несколько вопросов, вы получите ответ, есть ли ваши данные у мошенников.

Если хоть на один вопрос из списка вы ответили утвердительно, то можете не сомневаться — ваши данные у мошенников есть.

  • Вы брали кредит?
  • Пользовались услугами финансовых организаций?
  •  Пользовались государственными интернет-порталами и услугами?
  • На ваше имя оформлены скидочные карты в сетевых магазинах?
  • У вас есть социальные сети?
  • У вас есть электронная почта?

Проект “Без обмана” реализуется ВРОО “Практика” при поддержке Фонда президентских грантов. Бесплатную консультацию юриста потребители могут получить по телефону горячей линии +7920 920 25 15.


Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u1820165/data/www/potreb33.ru/public_html/wp-content/themes/msu/includes/wp_booster/td_block.php on line 1008