Как сдать подарочный сертификат и получить за него деньги?

Получили на день рождения подарочный сертификат, но не собираетесь им воспользоваться? Сдайте его немедленно в магазин и получите деньги!

“Но у меня нет чека!”, скажете вы. “И я не знаю как вообще его оплачивали — наличными или картой… У меня наверное его вообще не примут, ведь покупку оплачивал даритель”.

Снимаем сразу все ваши возражения — сертификат примут в любом случае. 

Нет чека — не беда. Не важно как был оплачен сертификат — наличными или картой. И даже если срок действия сертификата прошел, вам все равно обязаны вернуть его стоимость.

Ведь деньги, которые внес за него ваш даритель, не имеют срока годности. Это государственные денежные знаки и эквивалент подарка, и их вам обязаны вернуть в любом случае!

И кстати, только вы будете решать, как именно получить деньги — наличными или переводом на карту.

Проблемы со сдачей могут возникнуть только если сертификат именной и при этом выписан не на ваше имя. Но так бывает редко: как правило, подарочные сертификаты безымянные, и это идеальный вариант. Тогда предъявить право на него сможет любой человек.

Для возврата сертификата в магазин вам понадобятся паспорт и заявление о возврате денег, которое вы заполните в магазине.

Остались вопросы? Звоните на бесплатную горячую линию проекта “Защита потребителя” и получайте оперативную консультацию!

Проект “Защита потребителя” реализуется ВРОО “Практика” при поддержке Фонда президентских грантов. Бесплатную консультацию юриста потребители могут получить по телефону горячей линии +7 920 920 25 15.


Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u1820165/data/www/potreb33.ru/public_html/wp-content/themes/msu/includes/wp_booster/td_block.php on line 1008