Первое заседание юридической гостинной

Что мы чувствуем, когда от рождения идеи до ее воплощения проходит совсем немного времени? Душевный и творческий подъем, удовлетворение от проделанной работы, благодарность всем причастным и невероятное желание двигаться дальше.

В конце сентября эксперты проекта “Без обмана” приняли участие в стратегической сессии “Эффективные способы и методы финансового просвещения: точки роста и успешные практики” в рамках недели финансовой грамотности, организованной Банком России.

В результате мозгового штурма рабочей группы, в которую кроме экспертов проекта “Без обмана” вошел преподаватель Юридического Института ВЛГУ,  руководитель юридической клиники Виталий Манохин, появилась идея юридической гостиной для людей старшего возраста.

По замыслу авторов, это должно быть пространство, где владимирцы старше 50 лет смогут не только получать, развивать и накапливать навыки владения современными финансовыми инструментами, но и передавать их друзьям, знакомым и распространять в обществе.

26 сентября, в день рождения идеи, мы и представить не могли, что всего лишь через три дня “Юридическая гостиная” откроет свои двери для первых посетителей во Владимирской областной научной библиотеке.

Столь быстро реализовать проект “Юридической гостиной” помогла заведующая отделом гуманитарной литературы Владимирской областной научной библиотеки Елена Владимировна Осипова.

Первый семинар и консультацию по правовым и финансовым вопросам провела руководитель проекта Ольга Татаринова. Теперь встречи станут регулярными.

Каждый первый четверг месяца в “Юридической гостиной” будут проводить семинары и практикумы юристы, эксперты по финансам, психологи и много других специалистов. Они помогут людям старшего поколения овладеть новым пластом знаний по финансовой эффективности и безопасности.

Кстати, уже завтра руководитель проекта “Без обмана” Ольга Татаринова расскажет слушателям “Юридической гостиной” о тонкостях и механизмах работы финансовых мошенников, о том, какие технологии и методики социальной инженерии они применяют сегодня, как обновляют и внедряют свои сценарии.

Благодарим наших партнеров и основателей “Юридической гостиной”, которые приняли участие в ее задумке и реализации. Теперь у нашего нового проекта трое ответственных и заботливых родителей: Общество потребителей “Практика”, Юридическая клиника Юридический институт ВлГУ и Владимирская областная научная библиотека.

Проекты “Без обмана” и “Защита потребителя” ВРОО «Практика» реализуется с использованием гранта президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов. Телефон горячей линии +7 920-920-25-15


Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u1820165/data/www/potreb33.ru/public_html/wp-content/themes/msu/includes/wp_booster/td_block.php on line 1008