Семинар для студентов Владимирского базового медицинского колледжа

Тема защиты прав потребителя при оказании услуг стала центральной на семинаре, организованном проектом “Защита потребителя” для студентов Владимирского базового медицинского колледжа.

Что делать, если вы получили некачественную услугу? Как предъявить претензию и призвать к ответу исполнителя? Как правильно составить договор, чтобы его условия смогли в полной мере защитить права обеих сторон и соблюсти все условия закона о защите прав потребителя?

На эти и другие вопросы студентов Владимирского медицинского колледжа отвечала эксперт проекта “Защита потребителя” Татьяна Кузьмина.

Она познакомила студентов с принципами работы договора об оказании услуг. Рассказала на примерах юридической практики проекта, какие договорные отношения между физическими лицами подпадают под действие закона о защите прав потребителя, а какие нет.

В ходе семинара студенты рассмотрели обязательные условия договоров об оказании услуг и их соблюдения для исполнений обязательств.

Участники семинара разобрались с терминологией, поняли, как отличить аванс от задатка и какую форму финансовых гарантий лучше использовать при заказе услуг, а также какая информация об услугах должна фигурировать в акте выполненных работ.

“Наши сегодняшние слушатели имеют самое прямое отношение к медицине, поэтому их, конечно, интересовали тонкости договоров и условия оказания платных медицинских услуг, гарантий и ответственности по таким договоренностям.

Мы разобрали какие пункты должны быть отражены в договоре, какие работы и услуги обозначены, как закрепляются план лечения и на какие моменты нужно обратить внимание в первую очередь”, уточнила Татьяна Кузьмина.

Благодарим Ирину Михайловну Лапанову за помощь в организации и проведении семинара.

Проект “Защита потребителя” реализуется ВРОО “Практика” при поддержке Фонда президентских грантов. Бесплатную консультацию юриста потребители могут получить по телефону горячей линии +7920 920 25 15.


Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u1820165/data/www/potreb33.ru/public_html/wp-content/themes/msu/includes/wp_booster/td_block.php on line 1008