Урок потребительской грамотности для учеников Красногвардейской средней школы

Уроки потребительской грамотности, семинары-практикумы, деловые игры, лекции и презентации, подготовленные экспертами проекта “Без обмана”, хорошо принимают в учебных заведениях региона. 

Каждая такая встреча с юными потребителями — это еще и урок для специалистов проекта, которые видят как, играя и обучаясь, рассуждают дети, как выстраивают логические цепочки и делают самостоятельные выводы.

Такие встречи наполнены смыслом для обеих сторон. Школьники учатся, а мы получаем ценную информацию о том, как формируется будущий потребитель, чем он обеспокоен, и какими вопросами задается.ё

Не исключением стала и встреча с учениками 8 классов средней школы поселка Красногвардейский Суздальского района. Здесь юрист проекта Иван Клюев и эксперт Татьяна Кузьмина провели урок потребительской грамотности.

Дети учились, играя, и тестировали свои знания в ходе ответов на вопросы “Своей игры”.


Школьники познакомились с принципом работы закона о защите прав потребителей. Подробно разобрались в особенностях возврата качественного и некачественного товара. Узнали о тонкостях общения с продавцом и другими представителями торговых точек. Успешно ответили на вопросы викторины и в конце урока рассказали о своей еще не большой, но уже интересной потребительской практике.

Проект “Защита потребителя” реализуется ВРОО “Практика” при поддержке Фонда президентских грантов. Бесплатную консультацию юриста потребители могут получить по телефону горячей линии +7920 920 25 15.


Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u1820165/data/www/potreb33.ru/public_html/wp-content/themes/msu/includes/wp_booster/td_block.php on line 1008