Урок потребительской грамотности для учеников лингвистической гимназии №23 Владимира

Координатор проекта “Защита потребителя” Татьяна Кузьмина побывала в гостях в лингвистической гимназии №23 города Владимира и провела урок потребительской грамотности для учащихся 7 класса. 

Тема прошедшего урока “Супермаркет: права потребителей и правила поведения в торговых точках”. Общение нашего эксперта с ребятами проходило в формате деловой игры.

Как отмечает Татьяна Кузьмина, дети активно включились в диалог, выдвигали гипотезы, спорили, делились своим потребительским опытом и внимательно слушали истории из практики проекта “Защита потребителя”.

Не обошлось и без бурных дискуссий. Всегда интересно наблюдать за ходом рассуждений школьников по новой для них теме. На территории закона о защите прав потребителей для современных семиклассников еще много неизведанных территорий, которые вызывают неподдельный интерес и желание разбираться в предложенных обстоятельствах и ситуациях.

Например, много гипотез было выдвинуто на предмет ответственности магазина за сохранность вещей в камерах хранения. Кто-то считает, что это ответственность магазина, кто-то с этой точкой зрения спорил. Бурную дискуссию вызвал вопрос о непредумышленной порче товара в торговом зале.

Общение было столь интересным и продуктивным, что стандартного академического часа не хватило, говорит Татьяна Кузьмина.

Благодарим директора гимназии №23 Елену Дмитриевну Курицыну и преподавателя Веру Николаевну Кейгл за предоставленную возможность и помощь в организации урока потребительской грамотности.

Проект “Защита потребителя” реализуется ВРОО “Практика” при поддержке Фонда президентских грантов. Бесплатную консультацию юриста потребители могут получить по телефону горячей линии +7920 920 25 15.


Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u1820165/data/www/potreb33.ru/public_html/wp-content/themes/msu/includes/wp_booster/td_block.php on line 1008