Мошенники пугают владимирских предпринимателей от имени Роспотребнадзора и службы защиты потребителей

В канун новогодних праздников мошенники обзвонили владимирских предпринимателей и предупредили о проверке. При этом аферисты проявили “творческий подход” — звонили от имени несуществующего департамента Роспотребнадзора, “Службы защиты прав потребителей”, ФГУП “Защита потребителей” и даже портала “Госуслуги”!

Звонившие “представители” несуществующих ведомств рассказали, что в первую очередь “группа контроля” будет проверять наличие и укомплектованность уголка потребителя. Чтобы избежать огромных штрафов, мошенники предложили предпринимателям помощь в его правильном оформлении.

За юридическую консультацию и комплект нормативных документов у бизнесменов просили от 3400 до 4000 рублей — якобы при покупке услуги положительные результаты проверки будут гарантированы.

Конечно, ничто из сказанного мошенниками не соответствовало действительности: в реальности ни подобных проверок не планировалось, ни платных услуг и консультаций для предпринимателей никто не оказывает.

Аналогичные звонки зафиксированы в Нижегородской, Белгородской и других областях России.

Проект “Без обмана” реализуется ВРОО “Практика” при поддержке Фонда президентских грантов. Бесплатную консультацию юриста потребители могут получить по телефону горячей линии +7920 920 25 15.


Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u1820165/data/www/potreb33.ru/public_html/wp-content/themes/msu/includes/wp_booster/td_block.php on line 1008