Мошенники взломали аккаунт российского бренда одежды 2MOOD и устроили распродажу

Мошенники перешли от обзвонов потенциальных жертв к взломам аккаунтов крупных компаний. Первым пострадал российский бренд 2MOOD, выпускающий модную одежду. Об этом сообщается на официальной странице бренда «ВКонтакте».

Сначала мошенники взломали Инстаграм компании и устроили распродажу через площадку запрещенной в России социальной сети под предлогом того, что официальный сайт бренда не работает.

Ничего не подозревающие покупатели переводили деньги за заказы на счета мошенников и оставались ни с чем.

Обнаружив взлом, компания обратилась к поклонникам бренда с заявлением о том, что аккаунт атакован злоумышленниками и все продажи идут исключительно через сайт.

В ответ на принятые компанией меры, мошенники атаковали и сайт 2MOOD. В результате работа интернет-магазина приостановлена. Об этом на своей страничке в ВК написали представители компании.

В сообщении говорится: “Дорогие девушки! Нам «уронили сайт» мошенники. Сейчас мы пытаемся его восстановить. МЫ до сих пор принимаем заказы ТОЛЬКО на нашем сайте. Пожалуйста, будьте внимательны!”

Эксперты проекта “Без обмана” со своей стороны предупреждают, что заказы через интернет становятся рискованным покупками. Прежде чем оформлять заказ, убедитесь, что интернет-магазин находится под контролем настоящего владельца.

Проект “Без обмана” реализуется ВРОО “Практика” при поддержке Фонда президентских грантов. Бесплатную консультацию юриста потребители могут получить по телефону горячей линии +7920 920 25 15.


Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u1820165/data/www/potreb33.ru/public_html/wp-content/themes/msu/includes/wp_booster/td_block.php on line 1008