Мошенники зарабатывают на дефиците лекарств в аптеках

Они предлагают внести предоплату за доставку нужных препаратов, в том числе дорогостоящих, без каких-либо гарантий

Мошенники оперативно откликнулись на информационную повестку  о возможном дефиците лекарств и начали внедрять схему “доставка дефицитных медикаментов на дом”.

В сети уже появились мошеннические сайты, якобы продающие редкие рецептурные препараты. Лекарства также предлагаются на тематических форумах, где собираются родные больных людей и обмениваются опытом поддержки страдающих тяжелыми заболеваниями.

Росздравнадзор отреагировал на действия мошенников  и предупредил, что некоторые недобросовестные организации предлагают гражданам за доставку необходимого лекарственного средства (в том числе дорогостоящего, по необоснованно заниженной или завышенной цене) внести предоплату в размере 50-100% от его стоимости.

Никакие гарантийные обязательства при этом покупателю не предоставляются.

“Приобретённые через перекупщиков препараты могут  оказаться недоброкачественными и фальсифицированными. Прибегая к подобным услугам, граждане рискуют в лучшем случае финансовыми средствами, а в худшем – своим здоровьем”, предупредили в Росздравнадзоре.

Проект “Без обмана” реализуется ВРОО “Практика” при поддержке Фонда президентских грантов. Бесплатную консультацию юриста потребители могут получить по телефону горячей линии +7920 920 25 15.


Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u1820165/data/www/potreb33.ru/public_html/wp-content/themes/msu/includes/wp_booster/td_block.php on line 1008