Запретить мошенническую сделку – реально!

Сегодня встречу в Суздале по проекту «Без обмана» провела Ольга Мануилова, заместитель начальника отдела государственной регистрации недвижимости Управления Росреестра по Владимирской области.

На семинаре участники узнали, как зарегистрировать права на земельные участки; что можно строить на участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства, личного подсобного хозяйства или садоводства; как подтвердить право собственности на недвижимость через МФЦ; восстановить утраченные документы с помощью Росреестра и защитить имущество от действий мошенников.
Например, можно запретить сделки с недвижимостью без личного присутствия.

Сделать это можно через МФЦ или через Личный кабинет в Госуслугах. Тогда никто кроме собственника недвижимости, не сможет подать заявление о переходе права. Отметка об этом появится в Едином государственном реестре недвижимости — ЕГРН. И тогда не будет возможности по поддельной или полученной обманом доверенности заключить сделку, о которой владелец ничего не знает.

Даже если мошенники обратятся к нотариусу, это им не поможет — заявление от нотариуса Росреестр тоже не станет рассматривать, если в ЕГРН будет запись о запрете.

Благодарим за помощь в организации семинара Отделение ПФР по Владимирской области и Управление Росреестра по Владимирской области.

Проект “Без обмана” реализуется ВРОО “Практика” при поддержке Фонда президентских грантов.


Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u1820165/data/www/potreb33.ru/public_html/wp-content/themes/msu/includes/wp_booster/td_block.php on line 1008