Как преодолеть стресс и вовремя сказать «нет»

Об этом ветеранам Октябрьского района рассказала психолог проекта «Без обмана» Светлана Матвеева.

Накануне весеннего женского праздника прошло очередное занятие с пожилыми людьми, на котором речь шла о том, как вовремя взять себя в руки, как помочь себе во время стрессовой ситуации, какие техники помогут вернуть равновесие при сложном разговоре.

Психолог Светлана Матвеева рассказала, что физиологические реакции на стресс типичны почти для всех людей, независимо от возраста, социального статуса, профессии. Поэтому нужно учиться распознавать свое состояние и с помощью определенных техник возвращать себе самообладание. Примером одной из таких техник стал сеанс релаксации «Цветущий сад». Приятным подарком к празднику женщинам Октябрьского совета ветеранов от нашей организации стал арт-терапевтический мастер-класс по изготовлению огромной праздничной открытки из ткани и цветов. Каждая из женщин создала своими руками цветок, который ее украсил.

Напоминаем, что ВРОО «Практика» продолжает запись на индивидуальные консультации психолога пожилых людей, пострадавших от мошенников, находящихся под давлением незнакомых лиц или в других сложных ситуациях.

Проект “Без обмана” реализуется ВРОО “Практика” при поддержке Фонда президентских грантов.


Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u1820165/data/www/potreb33.ru/public_html/wp-content/themes/msu/includes/wp_booster/td_block.php on line 1008