Купить одежду в Интернете и не пожалеть

https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&img_url=https%3A%2F%2Fscontent-hel3-1.cdninstagram.com%2Fv%2Ft51.2885-15%2Ffr%2Fe15%2Fs10

7 советов для начинающих и опытных

Сегодня многие обращаются за покупками на различные сайты. Одежда и обувь – не исключение. Но очень часто, особенно новички данного вида шопинга, звонят нам с вопросами, как вернуть товар и деньги, что делать, если товар на картинке один, а в жизни – другой…

Итак:

  1. Самое непростое в онлайн-шопинге — правильно подобрать свой размер. Поэтому, прежде чем приступить к покупкам советуем измерить параметры своего тела — обхват бедер, талии, груди, длину руки, ноги, обхваты рук и ног в самой широкой части, а также длину стопы и высоту подъема. Еще стоит обратить внимание на ширину плеч. Это особенно важно, если планируете заказывать одежду из Азии.
  2. Не пользуйтесь мерками даже месячной давности, делайте измерения грамотно, лучше попросите друга/подругу помочь вам или зайдите в ближайшее ателье, где это сделают профессионально. Не старайтесь казаться миниатюрнее, чем вы есть на самом деле. Тем более, что продавцам безразлично 42 вы размера или 56.
  3. Обращайте внимание не только на размер, но и на обмеры изделия. Если ваши бедра 100 см., то для свободного прилегания обмеры брюк, юбки или платья должны быть на 8-10 см. больше, то есть 108-110 см, для верхней одежды еще больше – до 15 см в плюс, а для обтягивающего фасона будет достаточно 105 см. В некоторых магазинах есть расчет размера (принятого именно в этом магазине), исходя из ваших мерок.
  4. Из-за того, что на онлайн-шопинг не требуется большого количества физических сил, вы можете потратить на поиски одежды десятки часов — в разы больше, чем способны осилить в торговом центре. На покупки в интернете следует выделить свободное время, но все-таки лучше установить таймер.
  5. Определитесь какие конкретно вещи вы будете искать. Если вам нужны джинсы — сосредоточьтесь только на них и не отвлекайтесь на разделы с техникой или посудой. Используйте фильтр для поиска нужного.
  6. Оценивайте вещь, а не картинку. Зачастую магазины используют приятные модные сочетания, чтобы привлечь покупателя и продать ему весь образ. Также важно обращать внимание на цветотип модели на фото. А также часто мы покупаем не пальто на себя, а красивую девушку в пальто на картинке, которой мы хотим стать. Остерегайтесь подобных манипуляций.
  7. Заказав одежду с примеркой продумайте, как она будет происходить. Подберите и подготовьте вещи, с которыми хотите сочетать покупку. Для примерки одежды дома подготовьте место с хорошим освещением. Если вы заказали обувь, то скорее всего вам пригодится ложка и пара подходящих носков. Не ориентируйтесь на мнение курьера, который доставил вам товар или работника в пункте выдачи. Вам носить этот товар!

В следующий раз мы расскажем, как выбирать магазин для онлайн покупок.

Проект “Без обмана” реализуется ВРОО “Практика” при поддержке Фонда президентских грантов.


Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u1820165/data/www/potreb33.ru/public_html/wp-content/themes/msu/includes/wp_booster/td_block.php on line 1008