Презентация чуть не довела до нищеты

https://u.9111s.ru/uploads/202208/18/7de4e8d936808b83a8007f867dd3dfae.jpg

К нам обратился житель Владимира Александр С. с просьбой помочь его брату в возврате массажного кресла, которое он «неожиданно» купил на презентации. Но обо всем по порядку.

Кому хочется быть здоровым? Всем. Вот и Сергей С., имея группу инвалидности, как услышал от приятной незнакомки по телефону, что его приглашают на презентацию товаров для здоровья, поспешил на мероприятие в гостиницу «Золотое кольцо».

И совсем для себя неожиданно уже через час под напором устроителей он стал обладателем подержанного на вид массажного кресла, для покупки которого там же на презентации на него оформили кредит на 180 тыс. рублей.

Такой товар относится к группе технически сложных, вернуть его «потому что разонравился» не получится. Технически сложные товары входят в перечень товаров, не подлежащих обмену или возврату.

И выплачивать бы Сергею из своей скудной пенсии 180 тыс. рублей плюс немалые проценты, если бы не счастливый случай – у кресла не работал, указанный в инструкции, подогрев сиденья. И выяснилось это в срок до 15 дней после покупки. Поэтому продавцы – мастера презентаций для доверчивых — вынуждены были вернуть Сергею деньги, которыми он сразу погасил навязанный кредит. Немаловажную роль сыграло и то, что представители продавца увидели юридически грамотно подготовленную претензию на товар, поэтому проблем не возникло.

Но не всем везет подобным образом. Поэтому, если вы все же решили сходить на ту или иную презентацию медицинских приборов, косметических товаров, биодобавок, то знайте – вернуть их невозможно. Если отличаетесь доверчивостью – не берите с собой паспорт.

Знайте – не все то, что рекламируется, поможет вам стать молодым и здоровым.

Проект “Без обмана” реализуется ВРОО “Практика” при поддержке Фонда президентских грантов.

Для справки: на таких презентациях людям навязывают массажеры, наборы посуды для приготовления, подушки и одеяла, омолаживающую косметику или услуги по снижению веса, рассказывая об их уникальности. После мероприятия покупателям сообщают о максимальной скидке на товар, а после навязывают рассрочку, для которой нужен только паспорт. Позже выясняется, что людям предоставляют кредитный договор под 15-20 % годовых. А далее выясняется, что та самая вещь в другом месте стоит на порядок дешевле.


Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u1820165/data/www/potreb33.ru/public_html/wp-content/themes/msu/includes/wp_booster/td_block.php on line 1008