Взаимодействие с университетами на пользу потребителям

В первых числах июня в Ярославле прошел Всероссийский форум «Третья миссия университета: проблемы и перспективы развития». ВРОО «Практика» на этом важном для НКО и Вузов мероприятии представляла наш эксперт Татьяна Кузьмина.

Особое место на форуме заняло рассмотрение практик взаимодействия университетов и социально ориентированных некоммерческих организаций. Почетно и радостно, что наш совместный с государственным университетом проект «Территория правового комфорта (правовое просвещение граждан в сфере ЖКХ и жилищных отношениях)» вошел в список самых успешных и рекомендованных в внедрению в различных регионах.

Он состоял из системы просветительских мероприятий по разным направлениям: «Азбука ЖКХ» (для студентов ВлГУ) и «Правовые решения» (для жителей многоквартирных домов на правовую тематику).

Студенты, прежде всего Юридического института, получили практические навыки общения с аудиторией и профессионалами – практикующими юристами из различных сфер права; больше узнали о правовом регулировании в сфере ЖКХ. Жители многоквартирных домов, среди них 53 активиста МКД, в том числе представители совета ветеранов и старших домов, получили знания в сфере прав и обязанностей граждан в сфере жилищных отношений.

Благодарим за высокую оценку нашей работы.

А наше взаимодействие с университетами, конечно, будет продолжено по различным проектам.


Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u1820165/data/www/potreb33.ru/public_html/wp-content/themes/msu/includes/wp_booster/td_block.php on line 1008