Вчера, 15 мая эксперт проекта Татьяна Кузьмина провела занятие потребительской грамотности для студентов первого курса авиамеханического колледжа г. Владимира.
Были рассмотрены тему обмена-возврата товаров и наиболее частые конфликтные ситуации, возникающие с потребителями, в том числе и проблемы с подменным фондом – товарами, которые предоставляются во временное пользование на период гарантийного ремонта.
— Студенты были заинтересованы в занятии, задавали много вопросов, — отметила Татьяна Федоровна. – Большой спор возник при моделировании ситуации с возвратом товаров в обычном и интернет-магазине.
Большое спасибо руководству колледжа за возможность проведения таких важных для всех уроков.
Проект “Защита потребителя и потребительская медиация” реализуется ВРОО “Практика” при поддержке Фонда президентских грантов.