Как не сделать наследников врагами и самим не остаться ещё при жизни на улице

Утро пятницы во Фрунзенском совете ветеранов г. Владимира началось с полезного во всех отношениях завтрака. В рамках Проекта «Без обмана» с активистами встретились руководитель проекта Ольга Татаринова, психолог проекта Светлана Матвеева и известный адвокат Михаил Фомин. Тема, которая волновала всех собравшихся — наследственное право и особенности различных видов сделок с недвижимостью. Адвокат разъяснил в чем разница между дарственной и завещанием; кто является наследником по закону; можно ли оспорить завещание; что такое право на проживание и как включить его в договор дарения. Не остались без ответа и вопросы о сделках — какие нужно оформлять у нотариуса, а какие можно в МФЦ. Основная мысль выступления Михаила Фомина, чтобы не внести раздор в семью после наследования — главным должен быть принцип справедливости.

В очередной раз Михаил Александрович обратился к активу совета ветеранов с просьбой разъяснять пожилым, насколько опасными могут быть телефонные звонки с незнакомых номеров. Более 10 человек за последнее время обратилось к его адвокатской помощи, лишившись своих сбережений от действий мошенников. А одна из женщин под залог квартиры взяла кредит и перевела его на счёт мошенников.

Проект «Без обмана» реализуется с поддержкой Фонда президентских грантов. Благодарим за помощь в проведении семинара председателя Фрунзенского совета ветеранов Евгению Петровну Королеву и волонтёра проекта — юриста Александра Гапонова.


Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u1820165/data/www/potreb33.ru/public_html/wp-content/themes/msu/includes/wp_booster/td_block.php on line 1008