Выбираем «правильный» интернет-магазин

https://bugaga.ru/uploads/posts/2018-11/1543228803_ozhidanija-i-realnost-12.jpg

Продолжаем разговор об интернет-покупках. Сегодня мы расскажем, как определить добросовестного продавца.

  1. Сначала посетите раздел с информацией для покупателей и узнайте подходит ли вам способ оплаты, есть ли доставка в ваш город и устраивают ли вас условия возврата.
  2. Стоит исключить из поиска все сайты, где требуется перевод на карту физическому лицу. Это — крайне небезопасный способ. Отдайте предпочтение магазинам, где представлено несколько способов оплаты. Также на сайте может быть указана информация о том, как обеспечивается безопасность платежей — это большой плюс.
  3. Для душевного спокойствия лучше завести отдельную карту для онлайн-покупок. В случае если данные окажутся у мошенников — а такая опасность есть всегда — вы хотя бы рискуете всего лишь суммой покупки, а не всеми своими сбережениями.
  4. Изучите и выделите для себя самый удобный способ доставки:                                 — Примерка перед покупкой. Многие сайты предоставляют возможность вернуть товар сразу курьеру, если он вам не подошел. Но при полном отказе при, придется заплатить за доставку.

— Выезд курьера на дом. В случае получения заказа без примерки, на некоторых сайтах предоставляется такая услуга. И опять же — из заказа удерживается сумма курьерских услуг.

— Возврат по почте — затратный и трудоемкий способ.

— Возврат через пункт выдачи. Это один из самых удобных способов. При оформлении возврата на сайте вы можете выбрать ближайший для вас пункт выдачи и оставить товар там. Придется небольшую сумму заплатить только за пакет.

  1. Существует два типа онлайн-магазинов: мультибрендовый (Farfetch, Lamoda, Wildberries, Asos) и монобрендовый, где представлены товары одной марки. Большинство известных марок часто представлены на крупных площадках, поэтому важно сравнивать оба варианта. Это касается и цены, и картинок, и условий покупки.

Удачных вам приобретений без разочарований!

Проект “Без обмана” реализуется ВРОО “Практика” при поддержке Фонда президентских грантов.


Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u1820165/data/www/potreb33.ru/public_html/wp-content/themes/msu/includes/wp_booster/td_block.php on line 1008